Как получить справку для водительских прав

Для того чтобы оформить водительские права, необходимо пройти медкомиссию и предоставить справку по установленной форме. Такой документ понадобится не только тем, кто оформляет удостоверение в первый раз, но и тем, кто хочет заменить права.

Каких врачей нужно посетить

Для получения такой справки можно обратиться в муниципальную больницу или отправиться в частный медицинский центр. Подобный документ имеет установленную форму, поэтому необязательно посещать больницу по месту регистрации.

Обязательным является посещение психиатра и нарколога, так как эти врачи должны определить наличие заболеваний, при которых нельзя садиться за руль. Также необходимо побывать на приеме у терапевта, офтальмолога и невролога. В некоторых случаях врачи могут потребовать дополнительного обследования. Например, нарколог вправе потребовать сдачи анализа крови и мочи для выявления факта употребления наркотическими веществами. От того, удостоверение какой категории вы собираетесь получить, зависит список врачей. Так, для управления более сложным транспортом понадобится дополнительно посетить отоларинголога. Медицинская справка имеет форму бланка, в котором каждый из врачей ставит свою отметку, в таком виде документ предоставляется в ГИБДД.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>